Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Нэстасе: "Я не отказывался от своих слов, в отличие от Майи Санду"

7 сен. 2020, 11:30   Политика
3005 7

Председатель Партии "Платформа "Достоинство и правда" (DA) Андрей Нэстасе считает абсурдными утверждения, что его участие в президентских выборах выгодно действующему главе государства Игорю Додона, чтобы отнять голоса у лидера PAS Майи Санду. Он отмечает, что, в отличие от нее, он не отказывался от своих слов, поддержал Майю Санду на выборах 2016 г., а она забыла о данном в июне 2019 г. обещании поддержать Андрея Нэстасе как единого кандидата от правых сил на президентских выборах в 2020 г.

Об этом Андрей Нэстасе заявил, выступая в Программе "Главное" на телеканале TVC-21, передает Noi.md.

Комментируя утверждения некоторых о том, что участие Андрея Нэстасе в нынешних президентских выборах выгодно Игорю Додону, чтобы сильно мешать Майе Санду и отнять у нее голоса, Андрей Нэстасе отметил: "А что мне было делать? Когда я участвовал в выборах в мэрию, кому это было выгодно тогда? Плахотнюку? Додону? Я еще жду момента, когда люди будут говорить то же самое, что про Кобзака на парламентских выборах по одномандатному округу в Хынчештах. Майя Санду выходит и говорит, что Кобзак делает игру Додона. Выходит Стамати и говорит, что Кобзак делает игру Додона. Эй, ребята, вам не стыдно? Господин Кобзак был нашим единым кандидатом, выдвинутым ранее не мною, а госпожой Санду, который прошел все фильтры. Чтобы они не играли со мной так. Говорить, что мое участие выгодно Додону... А чем оно выгодно? А вы понимаете, что это все высосано из пальца?" - отметил лидер Платформы DA.

"Если бы в 2016 г. мне не препятствовали участвовать в тех выборах, могли быть другие результаты. Я никогда не говорил, что участие в президентских выборах в 2016 г. Майи Санду выгодно Додону. Наоборот, я помогал, работал, чтобы выиграла Санду. Не я решил отказаться от своего слова. Я не отказался от своего слова. Мы договорились с Санду в июне 2019 г., что пойдем единым кандидатом на президентские выборы. Она становится премьером, и она будет поддерживать Андрея Нэстасе на президентских выборах. И сейчас я должен слышать от каких-то аналитиков, политиков, что мое участие в выборах якобы выгодно Додону? Так это самое легкое. Поставил штамп и иди дальше. Нет, ребята, давайте будет говорить и показывать, кто мы были до сих пор и что делали на протяжении последних 10 лет, потому что в выборах могут участвовать лица, прожившие в стране 10 лет. Где вы были, ребята, когда воровали миллиарды. Я знаю, где я был. А они где были? Речь идет о всех остальных кандидатах в президенты. Для меня не важен результат, я должен говорить людям правду. Пусть они расскажут, где были, когда в Молдове отмывались 30 млрд долларов, а из банков увели миллиарды, и все воровали", - подчеркнул Андрей Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?