Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нэстасе выступил на телеканале в Бухаресте

25 мая. 2018, 11:11   Политика
6618 15

Кандидат партии “Платформа достоинства и правды” либо забыл, на должность примара какой столицы претендует, либо решил, что с кишиневцами ему общаться не о чем, и отправился в разгар предвыборной кампании в соседнюю страну просить помощи у “братьев-румын”.

Так, вчера Андрей Нэстасе стал участником ток-шоу на одном из румынских телеканалов. Кандидат так называемых проевропейских сил беззастенчиво в прямом эфире заявил, что наши соотечественники, находящиеся в Румынии, должны убедить своих родственников, живущих в Кишиневе, проголосовать за него во втором туре выборов генпримара.

Любопытно, что до сих пор свое отсутствие на дебатах с главным оппонентом

– Ионом Чебаном – Андрей Нэстасе объяснял слишком насыщенной повесткой встреч с избирателями. Вчера же стало понятно, с какими именно избирателями встречается Нэстасе. С ироничной реакцией по этому поводу на своей странице в соцсети выступил Чебан.

– Он пришел на дебаты! Он есть. Только в Бухаресте. Поэтому он не пришел на ProTV Chisinau. У него повестка встреч с кишиневцами, – пошутил кандидат ПСРМ.


Примечательно, что на тех самых вечерних дебатах, о которых упомянул Чебан, член команды Нэстасе Ливиу Вовк заявил, что их кандидата нет на передаче, так как он “поехал за фондами и инвестициями для Кишинева”.

Пользователи соцсети, горячо обсуждающие визит Нэстасе в Бухарест, уже провели параллель между им и Киртоакэ и задались вопросом: взял ли “проевропейский” кандидат горшок с молдавской землей в лучших традициях либерала? Напомним также, что ранее Андрей Нэстасе трижды испугался открытых публичных дебатов с Ионом Чебаном, однако прислал вместо себя на мероприятие провокаторов, которые, впрочем, так и не смогли задать внятные вопросы кандидату ПСРМ.

Сегодня в 12.00 намечен четвертый раунд дебатов, на которые ищущий в Бухаресте “фонды и инвестиции” Нэстасе, судя по всему, снова не придет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?