Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нэстасе выступает за проевропейское антикризисное правительство

16 фев. 2021, 8:49   Политика
2541 4

Лидер партии Платформа DA Андрей Нэстасе заявляет, что его назначение кандидатом на пост премьер-министра позволит избежать сценария создания правительства, подчиненного парламентскому большинству.

По словам Нэстасе, у его партии есть правительственная команда, которая могла бы справиться с экономическим и пандемическим кризисом и подготовить почву для организации досрочных парламентских выборов, - отмечает IPN.

Председатель партии Платформа DA Андрей Нэстасе утверждает, что его партия готова взять на себя управление в качестве антикризисной исполнительной власти.

„Платформа DA считает, что лучше вместе с президентом страны, с проевропейскими партиями в парламенте иметь антикризисное правительство, которое решит насущные проблемы граждан и заложит основу для свободных и корректных выборов”, - заявил Андрей Нэстасе в передаче Ora Expertizei („Час экспертизы”) на телеканале Jurnal TV.

Более того, по словам Нэстасе, он уже сформировал свою правительственную команду и готов возглавить правительство меньшинства.
„Партия Платформа DA располагает кабинетом министров, способным обеспечить немедленные результаты для страны. Предлагаемое нами правительство предназначено для того, чтобы не допустить конституционной блокады”, - добавил Андрей Нэстасе.

По словам Нэстасе, решение Конституционного суда (КС) предсказуемо, учитывая наличие предыдущих решений по этому поводу, а повторные обращения КС по уже известным вопросам являются не чем иным, как продлением политического кризиса.

„Мы ждем решения Конституционного суда, которое, скорее всего, будет основано на двух уже существующих решениях. Решение Конституционного суда максимально предсказуемо. Мы хотим видеть, как поступит президент в ситуации наличия этого парламентского большинства и предложенного им кандидата”, - заявил лидер Платформы DA.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?