X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Нэстасе, в разговоре с главой СИБ и генпрокурором: «Не исполняйте незаконные приказы»

5 авг. 2019, 14:40   Политика
3451 2

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе встретился сегодня с главой Службы информации и безопасности Александру Есауленко и врио генерального прокурора Думитру Робу, чтобы обсудить сотрудничество между этими тремя учреждениями.

Андрей Нэстасе объявил в ходе брифинга для прессы, что потребовал у глав этих учреждений «строго соблюдать и осуществлять только полномочия, предусмотренные законом, не допускать групповые или частные интересы, строго соблюдать основные права и свободы граждан, поскольку мы взяли на себя обязательство действовать только в интересах людей, а не против них, не проявлять терпимость к созданным схемам, чтобы те, кто обокрал страну, могли быть привлечены к ответственности».

«Я уверил их, что правительство не станет вмешиваться в их деятельность и попросил не допускать ничье вмешательство, будь то министр, депутат или примар… Вы вправе не выполнять незаконные приказы», - заявил Андрей Нэстасе.

Министр внутренних дел говорит, что граждане надеются узнать, что произошло с украденным миллиардом, с «российской прачечной», как было возможно вмешательство в частную жизнь людей посредством прослушивания телефонных разговоров и слежки.

«Строительство правового государства начинается сегодня», - уверил Андрей Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?