Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нэстасе утверждает, что Майя Санду не отвечает на телефонные звонки

20 мая. 2020, 8:30   Политика
3872 2

Председатель Платформы DA Андрей Нэстасе утверждает, что его бывший партнер по избирательному блоку ACUM, председатель ПДС Майя Санду, не отвечает на его телефонные звонки, и в последний раз это произошло 9 мая.

Присутствующий в студии Cotidianul LIVE Андрей Нэстасе признал, что в последнее время связь между ним и Майей Санду оборвалась, и у этих двух партий разные мнения относительно определенных вещей, сообщает Cotidianul.md.

«Я позвонил ей 9 мая. Мы не разговаривали, потому что она не ответила. Я не расстраиваюсь по этому поводу», – заявил Андрей Нэстасе.

Нэстасе подтвердил, что возглавляемая им партия будет требовать должность премьер-министра в будущем правительстве и добиваться отстранения нынешней исполнительной власти.

Кроме того, Платформа DA будет настаивать на принятии ряда законов для реализации декларации о захваченном государстве, принятой в июне 2019 года.


Отвечая на вопрос, на какие голоса рассчитывает Платформа DA в поддержку своего премьер-министра, учитывая, что у нее есть только 10 мест в парламенте, Нэстасе отметил, что рассчитывает на голоса всех депутатов, включая социалистов, которые также проголосовали за декларацию в июне 2019 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?