Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Нэстасе требует отставки главы МИДЕИ и руководства ЦИК

1 ноя. 2020, 19:46   Политика
6479 2

Лидер Платформы DA Андрей Нэстасе требует отставки министра иностранных дел Олега Цули и председателя ЦИК Дорина Чимила за плохую организацию голосования в диаспоре.

Об этом политик заявил на брифинге для прессы, сообщает point.md со ссылкой на TV8.

Также Нэстасе объявил, что он и партия, которую он возглавляет, просят продлить срок голосования до тех пор, пока все люди, пришедшие на избирательные участки, не проголосуют.

«Платформа DA квалифицирует как совершенно неадекватную и сильно политизированную организацию выборов за рубежом. Малое число избирательных участков в Западной Европе привело к их перегруженности и ограничению конституционного права голоса для значительной части наших граждан из диаспоры. Наши опасения оправдались: эти люди не смогут реализовать свое право голоса, несмотря на то, что они приложили огромные усилия, чтобы попасть на избирательные участки. Исходя из вышеизложенного, мы требуем отставки министра иностранных дел и председателя Центральной избирательной комиссии в связи с плохой организацией избирательного процесса», - сказал Нэстасе.

Ранее Платформа DA уведомила Антикоррупционную прокуратуру о предполагаемых нарушениях избирательного процесса. Уведомление подал депутат Дину Плынгэу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?