X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нэстасе сообщил, как поступит ППДП, если не будет определен единый кандидат в президенты

14 фев. 2020, 9:14   Политика
2613 4

Если на президентских выборах в этом году не будет определен общий непартийный кандидат правых сил, то Политическая партия „Платформа достоинство и правда” выдвинет собственного кандидата в президенты, заявил лидер ППДП Андрей Нэстасе.

Политик не уточнил, будет ли этим кандидатом он сам, но отметил, что решение будет принято совместно в рамках Платформы DA, передает NOI.md со ссылкой на IPN.

По мнению Андрея Нэстасе, президент Игорь Додон сейчас очень силен с политической точки зрения. „У него вагоны денег, за ним стоят иностранные интересы, и он сделает все, что в его силах, чтобы выиграть второй мандат”,- заявил политик в ходе передачи Moldova în direct на общественном телеканале Moldova 1.

Поэтому политик считает, что правые партии должны расширить фронт. „Вот почему я говорю об истинной причине, по которой я больше не хочу повторить опыт 2016 года, я хочу укрепить силы. Если не будет непартийного кандидата, то, конечно, Платформа DA готова выдвинуть своего кандидата, который обязательно попросит поддержки у унионистов, государственников и проевропейцев”,- уточнил Андрей Нэстасе.

Политик утверждает, что если бы он был кандидатом на президентских выборах 2016 года, когда общим кандидатом Блока ACUM была председатель Партии действия и солидарности Майя Санду, то, возможно, результат был бы другим.

„Мы в 2016 году упустили огромный шанс. И я не говорю о наших партиях. Я не говорю о себе, о Майе Санду, не о нас идет речь. Речь идет о Молдове. Наша страна упустила огромный шанс спасти себя тогда, в 2016 году, и от Плахотнюка, и от Додона. Процессы были отложены на четыре года”, - заявил Андрей Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?