X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Нэстасе: Сегодня все было бы иначе, если бы не было принято то решение

16 янв. 2020, 9:55   Политика
5893 2

Правительство Санду могло бы избежать принятия на себя ответственности по закону о прокуратуре, которое послужило основанием для отставки кабинета. Так утверждает лидер ППДП и бывший министр внутренних дел Андрей Нэстасе.

В эфире передачи «Политика» на канале TV8 Нэстасе заявил, что сегодня «все было бы иначе», если бы не было принято это решение, отмечает Noi.md со ссылкой на agora.md.

«Этого можно было бы избежать, хотя бы на время. Если бы мы остались еще на два месяца, все было бы иначе. У нас было бы как минимум 14 районных председателей. Все уже было решено. Я бы не хотел возвращаться назад. Я был министром в этом правительстве, проголосовал за это решение, но сделал это, как все. Эта истерия пройдет, и тогда мы будем судить рационально, и люди будут судить нас. Мы должны принять на себя ответственность за этот провал», – подчеркнул Нэстасе.

Нэстасе уклонился от прямого ответа на вопрос, не ошиблась ли Майя Санду, когда она взяла на себя ответственность за внесение поправок.

«Я знаю, в чем ошибся я сам. СМИ ждут от нас сенсации: что скажет Нэстасе о Санду или Санду о Нэстасе. Давайте проанализируем без эмоций, жизнь не заканчивается после Плахотнюка. Я должен признать, что жизнь не закончилась даже после того, как я потерял Кишинев. Люди должны понимать, что жизнь не заканчивается после выборов», – заключил Нэстасе.


Правительство Санду взяло на себя ответственность, проголосовав за некоторые поправки к закону прокуратуры. Согласно поправкам, премьер-министр собирался предложить Высшему совету прокуроров двух, лично им отобранных, кандидатов на должность генерального прокурора. 12 ноября правительство Санду было отправлено в отставку, за которую проголосовали депутаты ПСРМ и ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?