X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нэстасе раскритиковал депутатов, не голосовавших за Руслана Флочу

4 авг. 2019, 9:15   Политика
5442 0

«Не политические критерии интересуют меня и должны интересовать нас», по меньшей мере, об этом заявил Андрей Нэстасе в ходе интервью, отвечая на вопрос о конкурсе на должность главы НЦБК и победителе этого конкурса Руслане Флоче.

«Излишнее рвение некоторых депутатов несколько осквернило этот конкурс. Я следил за тем, кто будет кандидатом и уверен, что Флоча победил бы без проблем. Человек, назначенный на должность главы НЦБК, не должен подвергаться никакому политическому влиянию. Чрезмерное рвение со стороны некоторых депутатов осквернило его. Я хотел бы создать единый фронт с главой НЦБК, СИБ и Генрокуратурой, чтобы граждане почувствовали изменения», - заявил Андрей Нэстасе в ходе интервью.

Говоря о новом врио генерального прокурора Думитру Робу, Настасе, отметил, что Робу не является кандидатом платформы «DA». Робу был предложен в списке нескольких прокуроров на небольшой срок. Все это спекуляции». В то же время, Настасе отрицал, что это было сделкой с Игорем Додоном.

Победитель конкурса на должность главы Национального центра по борьбе с коррупцией Руслан Флоча был назначен парламентом. За него проголосовали 72 депутата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?