X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нэстасе призывает власти вести диалог со всем обществом

21 июн. 2022, 15:30   Политика
3152 0

Основатель Платформы "Достоинство и правда" Андрей Нэстасе заявил, что в настоящее время необходим широкий общенациональный диалог с гражданским обществом и всеми политическими партиями. Заявление прозвучало в телеэфире.

Нэстасе призывает депутатов от ПДС и премьер-министра страны «отказаться от самоизоляции и начать диалог с обществом в целом».

«Республика Молдова принадлежит гражданам и не может принадлежать Майе Санду четыре года, Игорю Додону еще четыре года или Воронину восемь лет. Республика Молдова должна оставаться постоянно гражданам. Наша большая ошибка в том, что каждые четыре года мы отдаем страну кому-то на откуп, причем бесплатно. Всякого рода выскочки относятся к стране как к своей вотчине.

Власть должна отказаться от самоизоляции, вести диалог, в первую очередь с гражданским обществом, с экспертным окружением, с политическими партиями, а не только с послушными, с теми, кого использовала Майя Санду и ПДС в прошлых избирательных кампаниях в качестве спойлеров, чтобы атаковать меня и Платформу DA, а со всеми партиями. Прежде всего, они должны поговорить с Платформой "Достоинство и правда", потому что благодаря нам они оказались у власти», – заявил Андрей Нэстасе.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?