X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нэстасе поручил расследовать случаи прослушки граждан

5 июл. 2019, 15:30   Политика
2986 1

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе направил письмо Генеральному прокурору Молдовы с просьбой принять все необходимые меры в связи с расследованием, опубликованным RISE Moldova, касательно прослушки полицией ряда политиков, гражданских активистов и журналистов.

Глава МВД потребовал провести расследование, «чтобы точно узнать, какие нарушения были совершены, кем они были допущены и какие законодательные меры необходимо принять», передает point.md со ссылкой на unimedia.info.

«Нельзя построить современное и правовое государство, если не будет вершиться справедливость. Это должно произойти прежде всего. Виновные должны ответить, и вы, граждане, должны знать, что никто и никогда больше не сможет этого сделать», - отметил Андрей Нэстасе.

Напомним, что ранее RISE Moldova опубликовала расследование, в котором говорилось о прослушке и слежке за оппонентами демократического правительства. Под пристальным вниманием прокуроров и полицейских оказались более 50 человек, включая политиков, представителей гражданского общества и журналистов. Их телефонные разговоры прослушивались, а за личной жизнью некоторых даже велось наблюдение. В их домах были установлены микрофоны и видеокамеры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?