X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Нэстасе попросит помощи ФБР в расследовании дела Плахотнюка

25 июн. 2019, 7:50   Политика
5695 4

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе заявил, что даст ход Постановлению парламента о захваченном государстве и решению Высшего совета безопасности о национальном и международном расследовании банковского мошенничества и отмывания мафиозных денег через молдавские банковские структуры, правонарушения, главным бенефициаром которых является Плахотнюк Владимир.

Более того, министр внутренних дел говорит, что обратится к международным следственным органам, включая ФБР, за институциональной поддержкой, и что отставка Плахотнюка с поста председателя ДПМ не освобождает его от вины.

«В качестве министра внутренних дел, вместе со своими коллегами в структуре, которую я возглавляю, предприму действия, вытекающие из Постановления парламента о захваченном государстве и решения Высшего совета безопасности о национальном и международном расследовании банковского мошенничества и отмывания мафиозных денег через молдавские банковские структуры, которые, несомненно, докажут, что основным бенефициаром этих преступлений является Владимир Плахотнюк», – заявил Андрей Нэстасе.

«Я обращусь к международным следственным органам, включая ФБР, за институциональной поддержкой. Я считаю обязательным публично заявить, что вина не может быть снята простой отставкой, независимо от того, как зовут подозреваемого в крупной коррупции. Я неоднократно говорил и повторяю, мы добьемся справедливости для всех и для каждого. Это мандат, который нам доверили свободные граждане Молдовы 24 февраля 2019 года, и мы намерены выполнять его максимально решительно и прозрачно, без каких-либо отклонений от буквы законов, регулирующих наше общество», – подчеркнул министр внутренних дел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?