X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Нэстасе подаст встречный иск против Гимпу и Киртоакэ

15 фев. 2019, 15:01   Политика
3927 5

Почетный председатель Либеральной партии (ЛП) Михай Гимпу объявил, что подал в суд на Андрея Нэстасе.

Причиной тому послужил отказ Нэстасе принести публичные извинения и опровержения своих слов о том, будто Гимпу причастен к краже миллиарда и «прачечной российской мафии».

В то же время, по словам председателя ЛП Дорина Киртоакэ, он отправил письмо в Генеральную прокуратуру Германии по поводу Андрея Нэстасе. В своем обращении Киртоакэ утверждает, что 20 лет назад Нэстасе провернул мошенническую схему с Air Moldova, которая нанесла ущерб Республике Молдова на семь миллионов евро, в связи с чем он попросил провести расследование.

В свою очередь сопредседатель блока ACUM DA PAS Андрей Нэстасе заявил, что он также подаст в суд на либералов Михая Гимпу и Дорина Киртоакэ, поскольку они оба участвовали в узурпации государственной власти.

«Я подам встречный иск против Гимпу и Киртоакэ за продолжительное и сознательное участие в узурпации государственной власти. Гимпу и Киртоакэ, эта пара незадачливых политиков, которые в течение десяти лет оправдывала свое присутствие в публичном пространстве стерильными и лицемерными заявлениями об объединении с Румынией, сегодня лишь инструменты, политические банкроты. Ни тот, ни другой не знает, что делать, чтобы убедить людей (...)», – прокомментировал Андрей Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?