Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Нэстасе объявил о первых предпринятых мерах после насильственной эвакуации демонстрантов

29 авг. 2018, 9:34   Политика
6206 6

После того, как утром 27 августа, полицейские насильственно эвакуировали протестующих, находящихся у памятника Стефану Великому и Святому, лидер «Платформы ДА» Андрей Нэстасе сказал, что готовится подать на них уголовную жалобу.

В то же время Нэстасе объявил о своей готовности помочь людям, которые были эвакуированы насильственно из центра столицы.

«В настоящее время наша команда юристов готовит целое дело, которое станет основой для возбуждения уголовных жалоб против злоупотреблений.

Часть этих материалов будет передана судьям Европейского суда по правам человека, и все они в целом станут обвинительным актом против режима мафии», - написал Андрей Нэстасе на своей странице в Facebook-е.

Напоминаем, что утром 27 августа нескольких протестующих, которые остались на ночь в сквере у памятника Стефану Великому и Святому в знак протеста, были эвакуированы полицией силой для подготовки сквера к церемонии возложения цветов.


По словам демонстрантов, в 6 часов утра полиция представила приказ врио примара Руслана Кодряну, который потребовал прекратить протест на время проведения официальной церемонии.

Поскольку протестующие не согласились, полиция вмешалась и применила силу. С другой стороны, временно исполняющий обязанности мэр столицы Руслан Кодряну сказал, что он не подписывал никаких приказов в этом отношении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?