Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Нэстасе объяснил, почему не баллотировался на выборах в Хынчештском округе

7 фев. 2020, 10:31   Политика
2495 0

Председатель Партии „Платформа достоинство и правда” Андрей Нэстасе заявил, что решил не баллотироваться на новых парламентских выборах в Хынчештском округе, потому что в настоящее время его больше интересует укрепление возглавляемого им формирования и объединение всех проевропейских демократических сил как в перспективе выборов в Хынчештах, так и в перспективе президентских выборов, которые должны состояться в этом году, передает IPN.

„Это мой личный интерес. Я последователен, это то, что я предлагал с 2016 года”, - пояснил председатель ППДП в ходе передачи Cutia neagră на телеканале TV8. По его словам, у ППДП есть несколько лидеров, и в парламенте формирование представлено лучше всего, у него очень хорошие люди в тех областях, в которых они работают.

„Это мой успех. В любой момент, если я уйду из ППДП или меня вынудят уйти, мое место есть кому занять. Платформа „Достоинство и правда” не основана на одном человеке, не вращается вокруг Нэстасе”, - заявил политик.

Андрей Нэстасе утверждает, что когда он принял решение пойти в правительство, возглавляемое Майей Санду, на должность министра внутренних дел, он подумал о стране, о Блоке ACUM и о перспективах будущих поколений.

„Если бы я думал о себе, я бы остался в парламенте. Я решил помочь МВД”, - пояснил лидер ППДП.

В то же время Нэстасе уточнил, что ППДП сделала все, что в ее силах, чтобы Блок ACUM оставался единым и собирал вокруг себя и другие силы, такие как Либерально-демократическая партия, Либеральная партия, Партия национального единства.

„В 2016 году ППДП поддержала на президентских выборах другого политического кандидата. В 2018 году Платформа DA сделала так много уступок, чтобы сохранился Блок ACUM. Благодаря ППДП и уступкам, которые она сделала, мы и объединили силы в перспективе парламентских выборов 2019 года”, - заявил политик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?