X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Нэстасе обещает уйти с поста главы государства, если...

26 окт. 2020, 13:06   Политика
8165 19

Кандидат в президенты от Платформы DA Андрей Нэстасе обещает подать в отставку с поста главы государства в случае его избрания, если он не выполнит 5 обязательств, взятых на себя в течение первого года своего мандата.

Речь идет о введении минимального дохода для каждого гражданина путем внесения поправок в Конституцию, чтобы пенсия и минимальная заработная плата были не ниже прожиточного минимума, ужесточения наказаний за коррупцию с лишением свободы на срок до 25 лет и устранения коррумпированных прокуроров и судей.

Кандидат также коснулся области образования и здравоохранения, для которых он обещал финансирование в размере не менее 7 % ВВП на срок не менее 10 лет.

Андрей Нэстасе также обещает создать контрольную комиссию для отслеживания максимальных цен на товары потребительской корзины.

«Если эти пять обязательств не будут выполнены, внедрены или выполнены не полностью в течение первого года пребывания в должности, я уйду в отставку с поста президента Республики Молдова, неся политическую ответственность за ожидания всех, кто поверит в меня», – заявил кандидат в президенты от Платформы DA.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?