Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Нэстасе - о контрабанде героина: «Мафиози снова нашли уязвимости в нашей системе»

24 июн. 2021, 15:15   Политика
2904 0

Андрей Нэстасе отмечает, что 235 килограммов героина, изъятые несколько дней назад, подтверждают, что Молдова является частью международного маршрута перевозки наркотиков и что наша страна используется как въездные ворота для наркотиков в Евросоюз.

Более того, считает политик, «это означает, что мафиози снова нашли уязвимости в нашей системе безопасности и, что еще хуже, могут быть даже признаки соучастия и коррупции некоторых сотрудников госструктур».

Политик предупреждает, что из этого вытекают два крайне негативных последствия: «Некоторые наркотики остаются в Молдове и потребляются нашими согражданами. Разбитые судьбы, разбитые семьи, потраченные впустую жизни. Таковы вкратце негативные последствия потребления наркотиков. А другие партии наркотиков попадают на Запад, и в дополнение к разрушенным жизням, посылают еще один сигнал: что они попали в Европу через Молдову, что у нас слабые или коррумпированные контрольные структуры, что мы не готовы присоединиться к ЕС. Это лишь несколько разрушительных последствий незаконного оборота наркотиков для нашей страны. Это вопрос первостепенной важности, и к нему следует отнестись с максимальной ответственностью».

Андрей Нэстасе вспоминает, что, будучи министром внутренних дел, он просил от работников всех структур «нулевой» терпимости к коррупции и этому явлению, и доказательством являются арестованные торговцы наркотиками и ликвидированные схемы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?