Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5294
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Нэстасе не исключил своего участия в предвыборной кампании

6 дек. 2019, 21:03   Политика
3933 0

Лидер Партии Платформа DA Андрей Нэстасе не исключил своего участия в предвыборной кампании на выборах депутата от Хынчештского одномандатного округа,б пишет noi.md с ссылкой на omg.md.

Об этом Нэстасе заявил в эфире телеканала TVR Moldova.

Он отметил, что вопрос участия в выборах "анализируется любой партией", а перед эфиром его коллеги собрались на заседание политического бюро партии, на котором обсуждается и вопрос его участия в парламентских выборах.

"Этот вопрос [участия в выборах от Хынчештского округа] будет обсуждаться с коллегами на заседании политбюро партии и тогда мы все вместе примем решение", - добавил Андрей Нэстасе.

Накануне и бывшая его коллега по Блоку ACUM, лидер партии PAS Майя Санду также дала понять, что готова принять участие в выборах по Хынчештскому одномандатному округу. Санду подтвердила, что отношения с коллегами по Блоку ACUM "охладели" в последнее время.


Выборы в этом округе будут организованы в ближайшее время после того, как в четверг депутат от Хынчештского округа Александр Ботнарь объявил о сложении мандата, выбрав мандат примара Хынчешт. Ботнарь представлял Демпартию олигарха Владимира Плахотнюка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?