Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Нэстасе избегает ответа на вопрос, будет ли у ППДП и ПДС общий кандидат в Хынчештах

16 янв. 2020, 9:30   Политика
2972 0

Партия «Платформа достоинства и правды» еще не решила, будет она выдвигать своего кандидата или кандидата от блока ACUM, который будет бороться за место депутата на парламентских выборах в избирательном округе Хынчешты, намеченных на 15 марта 2020 года.

«Было бы хорошо консолидироваться, объединить демократические, реформирующие силы Республики Молдова, чтобы мы могли победить», – заявил лидер Платформы DA Андрей Нэстасе в эфире передачи «Политика с Натальей Морарь» на канале TV8.

В связи с этим бывший министр внутренних дел подтвердил, что кандидат будет от демократических сил, избегая упоминания о том, будет ли он направлен блоком ACUM, так как переговоры между ПДС и ППДП еще продолжаются.

«В перспективе президентских выборов важно дать сигнал, что мы в состоянии победить нашего основного соперника – ПСРМ», – подчеркнул Нэстасе.

Отметим, что через несколько дней Партия действия и солидарности (ПДС) объявит своего кандидата на новых парламентских выборах в округе Хынчешты. Об этом сообщила Майя Санду, отметив, что ПДС обсуждает с ППДП вопрос о выдвижении общего кандидата.


Напоминаем, что ППДП призвала «все подлинно демократические силы Молдовы активизировать свои усилия и определить общего аполитичного кандидата на следующих президентских выборах».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?