X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нэстасе и Санду ответили на заявления Шора

31 авг. 2018, 10:45   Политика
8911 14

Лидеры ПДС и ППДП ответили на очередные обвинения скандально известного бизнесмена Илана Шора, который потребовал от них извиниться перед пожилыми людьми, присутствовавшими на митинге, организованном Партией «Шор» 26 августа.

Майя Санду заявила, что будет настаивать на том, чтобы правоохранительные органы выполняли свою работу. Андрей Нэстасе при этом добавил, что они хотят видеть свободное правосудие, уточнив, что заявления примара Оргеева Илана Шора – ложь.

«Мы до конца будем настаивать на том, чтобы учреждения, правоохранительные органы Молдовы и, в какой-то мере, по возможности, международные и европейские правоохранительные органы заставили ответить виновных в кражах, а их деньги арестовали и вернули в бюджет страны, чтобы они дошли до граждан», – заявила Майя Санду.

Андрей Нэстасе отметил, что Шор делает ложные, неаргументированные, непоследовательные заявления против Движения национального сопротивления РМ, напомнив о том, что Илан Шор приговорен судом к заключению.

Политик отметил, что Шор выдвигает ложные обвинения. «Например, то, что мы хотим закрыть социальные магазины. Это ложь. Также то, что мы оказываем давление на судебную систему, – еще одна ложь», – отметил Нэстасе.


Напомним, что 26 августа на площади Великого национального собрания прошло два протеста, один из которых был организован Партией «Шор», а другой – Движением сопротивления ACUM. Участникам протеста Шора бесплатно выдали продукты, когда они покидали ПВНС, за что сторонники ACUM назвали их предателями, заявив, что они продаются за кусок хлеба.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?