Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Нэстасе: Без Платформы DA невозможно формирование проевропейской власти

23 мая. 2021, 14:38   Политика
2879 9

Председатель "Платформы DA" Андрей Нэстасе считает, что без партии "невозможно формирование демократической проевропейской власти в Молдове".

Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу, выразив уверенность, что партия пройдет в новый парламент, передает infotag.md

Отвечая на вопросы, он отказался назвать первые пять кандидатов в депутаты от формирования на предстоящих досрочных выборах 11 июля. По его словам, партия подаст в ЦИК документы и список кандидатов в ближайшее время.

"Номером один в списке будет "команда" "Платформы DA". Именно это имеет значение. Мы можем назвать и 40 и 60 кандидатов. Но сейчас важны не имена, а процесс объединения проевропейских сил. Мы исповедуем принцип - в парламенте должно проевропейское большинство, а сформированное им правительство - без воров и коррупционеров. Опираясь на эти требования мы открыты к сотрудничеству для всех сил. Противостоять деструктивным формированиям должен общий фронт, сформированный из политиков и представителей гражданского общества", - сообщил Нэстасе.

Крайний срок подачи документов для регистрации кандидатов в депутаты парламента РМ - 11 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?