Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нику Попеску: «Я очень оптимистично смотрю на то, что мы сможем сохранить мир»

23 янв. 2023, 9:15   Политика
3171 1

Глава молдавской дипломатии Нику Попеску заявил, что Республика Молдова остается в сложном регионе, с неурегулированным конфликтом, с незаконченной войной, но в то же время нашу страну поддерживают независимо от развития событий.

Нику Попеску отметил в телеэфире, что вступление нашей страны в Европейский союз «поможет нам укрепить наши возможности в области обороны и безопасности».

«В эти трудные времена мы не одиноки, нас поддерживают десятки стран, организаций, Румыния. Президент Клаус Йоханнис на пресс-конференции с президентом Майей Санду в Бухаресте ясно сказал, что Румыния не оставит Республику Молдова во всем спектре возможных сценариев.

Европейский союз поможет нам укрепить наш потенциал обороны и безопасности. У нас есть активный диалог с НАТО, с Соединенными Штатами, с Великобританией, с Польшей, поэтому у нас есть десятки процессов, посредством которых мы хотим обеспечить, чтобы Республика Молдова продолжала получать ту же поддержку и пользоваться ею.

Я очень оптимистично смотрю на то, что в Республике Молдова мы сможем сохранить мир, демократию и европейскую направленность нашей страны, потому что мы делаем это не в одиночку, у нас есть поддержка самых могущественных и влиятельных государств и организаций в мире», — заявил Попеску.

2
0
0
0
16

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?