Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Нику Попеску встретился со своим румынским коллегой Богданом Ауреску

29 июл. 2022, 15:30   Политика
2200 0

В ходе визита в Бухарест в составе делегации во главе с президентом Майей Санду вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел встречу с министром иностранных дел Румынии Богданом Ауреску.

Дипломаты упомянули последние события в области региональной безопасности в контексте неоправданной войны Российской Федерации против Украины, а также интенсивную повестку двустороннего сотрудничества между Республикой Молдова и Румынией для укрепления стратегического партнерства в целях европейской интеграции и общность языка, истории и культуры с Румынией.

При этом главы двух дипломатических ведомств обсудили возможности продвижения реализации совместных проектов в таких стратегических областях, как энергетическая взаимосвязь, инфраструктура, транспорт, направленных на обеспечение модернизации нашей страны с целью укрепления нашего необратимого европейского пути.

«Румыния остается нашим самым важным сторонником в процессе реализации программы реформ и вступления в Европейский союз, за что мы благодарны». - сказал вице-премьер Нику Попеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?