X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Нику Попеску встретился с врио председателя Сената Румынии

30 ноя. 2022, 12:20   Политика
1568 0

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился в Бухаресте с временно исполняющей обязанности председателя Сената Румынии Алиной Горгиу.

Обсуждения двух официальных лиц касались неотложности обеспечения энергетической безопасности на фоне драматических последствий войны в Украине, необходимости ускорения реализации совместных инфраструктурных проектов, а также путей укрепления двустороннего диалога, в том числе парламентский план по продвижения необратимого европейского курса нашей страны.

«Передал госпоже председателю Сената нашу благодарность за всю поддержку Румынии в решении последствий энергетического кризиса. Благодаря Румынии каждый гражданин нашей страны имеет свет в своих домах.

Также обсудили с румынским чиновником проблемы безопасности, вызванные несправедливой войной в Украине. И на этот раз мы получили твердое и четкое послание о поддержке Республики Молдова в нашем процессе европейской модернизации и повышения устойчивости к текущим вызовам вместе и рядом с Румынией.

Продвижение парламентского диалога, в том числе продвижение новых культурных проектов, станет предметом обсуждения во время визита председателя Сената в Кишинев в конце этой недели", - написал Попеску в своем Telegram-канале.

0
0
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?