X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Нику Попеску встретился с министром иностранных дел Румынии Богданом Ауреску

13 апр. 2023, 11:06   Политика
2619 0

Глава дипломатии Республики Молдова Нику Попеску встретился с министром иностранных дел Румынии Богданом Ауреску.

Нику Попеску участвует в трехсторонней встрече министров иностранных дел и обороны Румынии, Республики Молдова и Украины, которая проходит в Бухаресте, сообщает Noi.md

«Я поблагодарил его за приглашение, адресованное мне и моему украинскому коллеге Дмитрию Кулебе (в режиме видеоконференции), принять участие во второй трехсторонней встрече наших стран, и за поддержку Румынии в процессе вступления наших стран в ЕС». - заявил министр Нику Попеску.

Официальные лица обсудили прогресс, достигнутый властями в выполнении рекомендаций Европейской комиссии, а также вопросы соответствия законодательству сообщества. Дипломаты также упомянули об организации Саммита Европейского политического сообщества – важной возможности для продвижения европейской повестки дня и укрепления сотрудничества с другими государствами-членами ЕС и странами в регионе, не входящими в ЕС.

«Я воспользовался этой возможностью, чтобы поблагодарить моего румынского коллегу за безоговорочную дипломатическую поддержку, оказанную Республике Молдова во время нашего европейского курса. Мы также говорили о нашем прекрасном сотрудничестве в различных областях и приветствовали тот факт, что связи между Республикой Молдова и Румынией укрепляются, в том числе посредством конкретных инфраструктурных проектов, строительства мостов, новых линий электропередачи, а также многих других проектов развития Молдовы на благо всех граждан. Благодарю, Богдан, за вашу поддержку и поддержку Румынии в нашем процессе вступления в ЕС», - заключил молдавский чиновник.

0
0
0
0
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?