X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нику Попеску встретился с министром иностранных дел Государства Кувейт

24 мая. 2022, 18:15   Политика
2101 0

В ходе своего участи во Всемирном экономическом форуме в Давосе, заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился с министром иностранных дел Кувейта Ахмадом Насером Аль-Мохаммадом Аль-Сабахом.

«Обменялись мнениями по двусторонней повестке, подтвердив наличие активного диалога между двумя странами, в том числе путем проведения в ближайшее время консультаций по линии министерств иностранных дел по политико-дипломатическому направлению и экономической дипломатии», - отметил глава кишиневской дипломатии.

В то же время стороны обсудили возможность активизации молдавско-кувейтского сотрудничества с упором на образование, информационные технологии, кибербезопасность, а также использование потенциала экономического и инвестиционного сотрудничества и увеличение объемов торговли между нашими государствами. Таким образом, продвижение приоритетов экономической дипломатии в диалоге с этой страной Персидского залива также будет осуществляться через обмен опытом между инвестиционными агентствами обоих государств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?