X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Нику Попеску совершает рабочий визит в Париж

10 ноя. 2022, 11:50   Политика
1940 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску находится с рабочим визитом в Париже. Его сопровождает министр обороны Анатолий Носатый, сообщает Noi.md.

«Мы совершаем рабочий визит в Париж, чтобы продвигать европейскую интеграционную повестку нашей страны, способствуя укреплению политического диалога и отношений сотрудничества в приоритетных для обоих государств сферах, а также обсуждать энергетический кризис, с которым столкнулась наша страна, и риски для безопасности Республики Молдова и оборонное сотрудничество.

10 ноября в рамках двусторонней программы мы встретимся с высокопоставленными французскими официальными лицами: министром вооруженных сил Франции Себастьеном Лекорню, генеральным секретарем по европейским делам, советником премьер-министра Франции по европейским делам Эммануэлем Пюизе-Жовеном, председателем комитета по иностранным делам Национальной ассамблеи Жан-Луи Бурланжем.

Я также встречусь в Париже с Ульриком Вестергордом Кнудсеном, заместителем генерального секретаря Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), отвечающим за сотрудничество со странами, не входящими в организацию», — пишет Попеску в своем Telegram-канале.

11 ноября два молдавских министра примут участие в Парижском форуме мира.

0
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?