Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Нику Попеску провел встречу с молдавской диаспорой в Испании

26 янв. 2023, 9:30   Политика
11115 0

Министр иностранных дел Нику Попеску встретился с молдавской диаспорой в Испании во время визита на Пиренейский полуостров. Он обсудил с присутствующими на встрече ситуацию в Молдове, усилия властей по сохранению мира, стабильности и быстрому продвижению к вступлению в Европейский союз, а также очень хорошее сотрудничество с Испанией.

«Молдаване из Испании продемонстрировали, что они являются мостом дружбы, нашими прочными связями в экономическом, социальном и культурном плане, они способствуют развитию Республики Молдова путем инвестиций и передачи опыта. Я призвал нашу диаспору продолжать продвигать Молдову в Испании как туристическое и деловое направление», — написал Попеску на своей странице в Facebook.

Министр иностранных дел также рассказал соотечественникам об усилиях министерства по цифровизации консульских услуг, недавнем запуске сервиса онлайн-записи в тестовом режиме, разработке приложения e-consulat и снижении консульских сборов в этом году на 60%.

Нику Попеску заверил, что вместе с командой правительства он будет продвигать другие инициативы, запрошенные гражданами: вступление в силу соглашения о социальной защите и переговоры по соглашению о преобразовании водительских прав.

По оценкам МИДЕИ, в Испании проживает более 35 тысяч граждан Республики Молдова.

1
0
0
1
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?