Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нику Попеску провел встречу с группой французских сенаторов

4 мая. 2023, 9:56   Политика
3039 0

Глава молдавской дипломатии Нику Попеску принял в Министерстве иностранных дел группу французских сенаторов.

В ходе встречи официальные лица обсудили европейский путь Республики Молдова и значительный прогресс в этой области, описанный в Докладе о расширении ЕС.

Глава МИДЕИ поблагодарил французских сенаторов за их твердую поддержку наших европейских устремлений и выразил надежду, что переговоры о вступлении в ЕС начнутся в ближайшем будущем.

«Мы упомянули об активизации диалога на парламентском уровне между нашими странами и подчеркнули важность сотрудничества для обмена передовым опытом, чтобы максимально приблизить Республику Молдова к стандартам ЕС.

Отметили интенсивное сотрудничество на двустороннем уровне и значительный вклад, который французские партнеры вносят в развитие Республики Молдова посредством реализации ряда проектов при поддержке Французского агентства развития в области энергетики, железнодорожной инфраструктуры, лесного хозяйства и других.


Мы пришли к выводу о важности сотрудничества в борьбе с коррупцией и проведении судебной реформы, а передовой опыт Франции оказался чрезвычайно полезными для специализированных учреждений Кишинева», – заявил министр Нику Попеску.

2
0
0
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?