Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нику Попеску принял участие во встрече стран-участниц ГУАМ

23 сен. 2021, 10:33   Политика
3375 1

Глава дипломатии Республики Молдова Нику Попеску принял участие в 37-м заседании Совета министров иностранных дел Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ, прошедшем в Нью-Йорке.

Министр иностранных дел подтвердил приверженность Республики Молдова продвижению эффективного и ориентированного на результат сотрудничества на региональном уровне, в том числе в контексте председательства Республики Молдова в ГУАМ в следующем году.

«Мы приветствовали усилия организации по расширению отношений с другими государствами и организациями, выступая за активизацию внимания к региону ГУАМ, а также за укрепление отраслевого сотрудничества в таких областях, как инфраструктура, окружающая среда и цифровизация», – заявил Нику Попеску.

На встрече было подписано решение о создании постоянной группы ГУАМ в области стратегических коммуникаций, что будет способствовать повышению узнаваемости организации, а также продвижению ее имиджа с помощью различных средств, связанных с цифровой дипломатией и связями с общественностью.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?