X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Нику Попеску представил иностранным дипломатам приоритеты внешней политики Молдовы

10 авг. 2021, 19:50   Политика
3505 0

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел первую встречу с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Кишиневе, и представил иностранным дипломатам видение нынешнего правительства внешней политики и европейской интеграции Молдовы.

По сообщению МИДЕИ, Нику Попеску подчеркнул решимость нового правительства проводить активную, последовательную и прагматичную внешнюю политику на благо граждан.

Отдельным приоритетом, упомянутым главой молдавской дипломатии, было названо обеспечение благоприятного, конструктивного и неконфликтного международного и регионального климата для успешного проведения реформ, борьбы с коррупцией, восстановления экономики и социальной сферы.

Вице-премьер подчеркнул, что во внешней политике нулевым приоритетом будет интеграция в Европейский союз, и министерство имеет полномочия координировать этот процесс.

"В двустороннем и многостороннем планах мы активизируем наши дипломатические действия для укрепления существующих партнерских отношений, динамизации деятельности в рамках международных организаций и развития хороших отношений со странами мира", - заявил глава МИДЕИ.

Он поблагодарил глав дипломатических миссий за последовательную помощь, предоставленную Республике Молдова в борьбе с пандемией COVID-19.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?