X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Нику Попеску посетил консульство в Одессе

17 сен. 2022, 12:15   Политика
2469 0

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску посетил консульство нашей страны в Одессе, которое в военное время не прекращало своей деятельности ни на день.

"Я встретился с сотрудниками консульского учреждения, чтобы обсудить проблемы граждан и нашей команды здесь в связи с ухудшением ситуации с безопасностью из-за российской военной агрессии против Украины.

Рад сообщить об окончательном урегулировании статуса штаб-квартиры миссии, которая долгое время находилась в подвешенном состоянии в результате незаконных действий прежних правительств. Консульство и прилегающая к нему земля принадлежат государству, и во время визита я ознакомился с результатами ремонтных работ, первый этап которых был недавно завершен.

Улучшение условий для граждан — это простое послание, которое я продвигаю в поддержку диаспоры. Создав лучшие условия в Милане, а теперь и здесь, в Одессе, мы улучшим ситуацию в других консульствах нашей страны.

Также я лично хотел вручить медаль «Дипломатические заслуги» консулу нашей страны в Одессе г-ну Иону Черному за проявленное им мужество и верность службе в интересах граждан в этих непростых условиях», — написал Попеску в своем Telegram-канале.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?