X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Нику Попеску отправился с рабочим визитом в Брюссель

23 мар. 2023, 16:51   Политика
2010 0

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску 23-24 марта находится с рабочим визитом в Брюсселе (Королевство Бельгия).

Министр иностранных дел Нику Попеску примет участие во втором заседании Диалога по вопросам политики и безопасности Республика Молдова - Европейский союз. Диалог пройдет в рамках сотрудничества между Республикой Молдова и ЕС, которое сосредоточено на области безопасности, а также на вызовах, связанных с региональной ситуацией безопасности и ее гуманитарным и экономическим влиянием на Республику Молдова, сообщает Noi.md.

Диалог будет сосредоточен на определении конкретных путей укрепления устойчивости наших стран, в частности, в отношении кибербезопасности, борьбы с дезинформацией и укрепления сотрудничества в рамках Европейского фонда мира, а также более тесного сотрудничества в борьбе с гибридными угрозами.

В рамках рабочего визита в Брюссель молдавский чиновник встретится с Гертом-Яном Коопманом, генеральным директором Генерального директората ЕС по переговорам о соседстве и расширении, членами кабинета председателя Европейской комиссии и главой кабинета председателя Европейского совета. Он расскажет о ходе выполнения 9 рекомендаций Европейской комиссии и гармонизации национального законодательства с законодательством ЕС.

Министр иностранных дел Нику Попеску также обсудит организацию Молдовой саммита Европейского политического сообщества 1 июня и даст несколько интервью международной прессе.

2
0
0
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?