X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нику Попеску: «Нам нужно выполнить домашнее задание»

6 мар. 2023, 8:00   Политика
3145 0

Министр иностранных дел Нику Попеску заявил, что следующие этапы в отношениях между Республикой Молдова и Европейским союзом будут определяться двумя вещами.

В посте в Telegram министр точно описал, что это за вещи, и уточнил, что наша цель — «выполнить абсолютно всю домашнюю работу к концу этого года по выполнению рекомендаций Еврокомиссии», сообщает tv8.md.

Две вещи, которые определят следующие этапы отношений с ЕС:

«Прежде всего, это наши способности реформировать, развиваться, принимать и внедрять acquis сообщества, превращать законы в реальность, а также политическая воля, дискуссии и динамика внутри Европейского союза. Очевидно, что мы должны сделать свою домашнюю работу, но открытие переговоров о присоединении, подписание договора о присоединении, позже присоединение к Шенгенской зоне или зоне евро - каждый раз, когда мы будем проходить эти этапы, нам нужно будет выполнить домашнюю работу.

Впоследствии государства-члены утверждают следующие этапы в отношениях с ЕС», – написал министр иностранных дел.


Попеску также отметил, что он не может точно сказать, какой будет ситуация внутри Евросоюза, какие решения примет Евросоюз, но задача Республики Молдова абсолютно ясна: «к концу этого года сделать абсолютно всю домашнюю работу по выполнению рекомендаций Европейской комиссии, чтобы Республика Молдова была в позиции, когда сможет говорить громко и завоевать доверие в надежде достижения нашей цели – начала переговоров о вступлении в ЕС».

1
0
0
0
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?