X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нику Попеску: "Главный приоритет МИДЕИ - интеграция Молдовы в ЕС"

30 ноя. 2021, 13:25   Политика
2412 5

Главным приоритетом для Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы является интеграция в Европейский союз.

Об этом заявил на пресс-конференции заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску.

"Интеграция в Европейский союз - это наш стратегический приоритет. За последний месяц нам удалось разблокировать и разнообразить сотрудничество с ЕС. Вы прекрасно знаете, что у нас достаточно интенсивный диалог с Румынией, у нас очень амбициозные проекты. У нас позитивный и динамичный диалог с Украиной. Мы работаем над поиском решений, в том числе по Днестру. У нас спокойный, прагматичный диалог с Российской Федерацией, и мы хотим развиваться через эту призму. Развиваются наши отношения и с другими партнерами, со странами ЕС, с США", - сказал Нику Попеску.

Он отметил, что все партнеры сталкиваются с ситуациями острого кризиса, а Республика Молдова находится в более сложном положении, но остается спокойнее, чем другие государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?