Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Николай Тимофти: "Плахотнюк сказал мне, что он обязательно отомстит"

2 июн. 2023, 15:22   Политика
6340 2

Бывший президент Молдовы Николай Тимофти рассказал в интервью о своем отказе назначить Владимира Плахотнюка премьер-министром и поведал, что последовало за этим решением.

Николай Тимофти в начале 2016 года отказался назначить Владимира Плахотнюка премьер-министром. В интервью для DW он рассказал о тогдашних обстоятельствах и о том, как Плахотнюк отреагировал на его решение.

"Я сказал, что не буду назначать Плахотнюка, потому что он не соответствует юридическим условиям. Не было парламентского большинства, готового его поддержать. И я не жалею, что не выдвинул его кандидатуру.

В мае 2016 года я в последний раз встречался с Плахотнюком. Он захотел встретиться со мной в Кондрице. Я его принял.

Я так и не понял, зачем он приехал. Но когда я провожал его до машины, я сказал ему: "Я слышал, что вы очень мстительны. Вы собираетесь мстить за то, что я не назначил вас премьер-министром?" Он ответил: "А как же иначе? Безусловно!".


Бывший президент также отметил, что после категорического отказа назначить Плахотнюка премьер-министром он не жалеет о своем решении и никогда не извинялся перед ним, как требовал от него сам Плахотнюк.

"Я не говорил таких слов. Я никогда не извинялся перед Плахотнюком! Не было такого!" - заявил Тимофти тому же источнику.

Напомним, что Николай Тимофти занимал пост президента Молдовы с марта 2012 года по декабрь 2016 года.

14
8
0
2
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?