Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Николай Паскару: «Только нейтралитет может нас спасти»

19 сен. 2022, 16:43   Политика
2296 0

Только нейтралитет, закрепленный в Конституции Республики Молдова, может спасти нашу страну от военного конфликта с соседями.
Такого мнения придерживается политолог Николай Паскару, отмечает Noi.md.

По словам бывшего депутата, нынешний кишиневский политический класс будет жестко наказан на следующих выборах.

«Важно, чтобы был мир, важно, чтобы мы могли развивать общество именно в этом духе, потому что война всегда тянет назад народ, страну, общество. Война — это разрушение, это потеря многих лет, что мешает стране развиваться. Проблема политиков, которые пытаются сохранить свой политический статус и прибегают к заявлениям, чаще всего направленным против этой страны, заключается в том, что они не осознают, какими могут быть последствия их заявлений. В случае с Республикой Молдова мы видим, как наш политический класс ориентируется на западные идеи, а наши политики имитируют принятие некоторых решений. Пора переходить от слов к делу, ведь бездействие политиков и раболепное выполнение директив, продиктованных Западом, играют против молдавского народа. Я считаю, что в следующей избирательной кампании этот политический класс будет жестко наказан гражданами, потому что ни одна социальная группа, ни одна этническая группа, никто в Республике Молдова не хочет войны с соседними странами. А заявления последнего периода только накаляют страсти. По этой причине мы, будучи нейтральной страной, должны воздерживаться от разного рода заявлений и не применять санкции к нашим партнерам, потому что только нейтралитет может спасти нас от военного конфликта", - заявил Паскару.

В то же время он упомянул, что нейтралитет нужно сохранять свято, потому что это наш единственный путь к стабильности, процветанию и равновесию.

9
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?