Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Николаеску-Онофрей – о секретаре министерства с партбилетом

8 авг. 2019, 12:00   Политика
2602 0

Хотя сейчас ведется борьба с деполитизацией госучреждений, в Министерстве образования, культуры и исследований был нанят государственный секретарь, который является членом одной из партий. Это Адриан Бэлуцел.

Об этом факту сообщила министр Лилиана Николаеску-Онофрей, которая характеризует Бэлуцела как нужного человека в нужном месте.

«Многообещающий молодой человек с очень четким видением областей, с которыми он имеет дело. Он член партии, мой коллега в ПДС. Валентина Кику не член партии, я даже не спрашивала ее об этом, мы знакомы всю жизнь. А Елена Белей не является членом партии», – отметила Онофрей.

На вопрос, почему Елена Белей была оставлена ​​в министерской команде, ведь ее видели на ряде предвыборных встреч Демократической партии, Лилиана Онофрей ответила, что Белей – профессионал своего дела.

«У нас не было сомнений, что мы сможем продолжить совместную работу. Она согласилась занять эту должность, я считаю ее профессионалом, поэтому рискнула», – объяснила министр.


Напомним, что 1 августа Адриан Бэлуцел был назначен государственным секретарем Министерства образования, культуры и исследований. Елена Белей подала в отставку с поста государственного секретаря Министерства образования, культуры и науки и была назначена госсекретарем с новым статусом в том же учреждении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?