X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Николае Паскару: Почему надо наказывать политиков, использующих карту Большой Румынии

26 авг. 2019, 9:45   Политика
5672 10

История и политические мифы всегда были инструментом для кишиневских и не только кишиневских политиков для разделения общества на несколько лагерей.

В отсутствие жизнеспособных экономических проектов и реализации административной политики, улучшающей жизнь граждан, лидеры многих политических проектов занимались исключительно пропагандой.

Я думаю, что все унионистские проекты были наглядным примером того, что я называю пропагандой. Немногие государства в этом мире имеют политические партии, которые проводят кампании в поддержку ликвидации страны и ее присоединению к другому государству. Я действительно хочу попросить моих «друзей» из унионистов помочь мне найти такой пример в ЕС.

Вместо этого я могу привести пример, когда румыны нарушают какие-то нормы, прежде всего моральные, и не в последнюю очередь законные.

Многие люди, вероятно, слышали о Бенке Чабе, активисте, который защищает свои права на идентичность и иногда применяет те же методы, которые практикуют кишиневские профсоюзные активисты, в том числе группы румын с противоположного берега Прута. Внимание, этот активист НПО – человек с великой душой и характером был осужден за использование карты Великой Венгрии.


Вопрос! Если румынское правосудие резко санкционирует такие действия, почему бы нам не применять тот же закон?

Я написал этот текст в стремлении донести до кишиневского правосудия мою надежду на то, что с реформированием системы оно станет ближе к гражданам, а наше достоинство никто больше не будет попирать ногами.

Уважаемые судьи и представили правоохранительных органов, давайте хотя бы уважать некоторые основные принципы. Давайте сохраним хотя бы собственное государство, потому ничего другого у нас уже нет.

- Николае Паскару

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?