X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Никакие международные специалисты не помогут преобразовать Молдову. Мнение

13 июн. 2021, 12:00   Политика
11732 20

Никакие международные специалисты не помогут преобразовать Молдову, поскольку не знают, как это сделать, не знают, какую модель развития страны применить, не знают пути, а для подъема молдавской экономики нужны не просто умные, а гениальные люди.

Такое мнение высказал бизнесмен Вячеслав Платон, выступая в эфире передачи Puterea a Patra, передает Noi.md.

"Мы все хотим, чтобы у нас все было хорошо, чтобы здесь был Евросоюз, большие зарплаты, рабочие места, пенсии 2 тыс. евро. Мы все этого хотим, но никто не знает, как это сделать. И более того, никакие международные специалисты нам не помогут. Потому что эти международные специалисты уже поработали на Украине. Украине дали в 2015 году 11,8 млрд долларов, в 2016 году – 10,7 млрд долларов, в 2017 году – 9,8 млрд долларов. И что? Нет, эти деньги не разворовали. Они просто ушли в песок. Их проели. Их тупо проели... Куча советников, внешнее управление, но ничего не изменилось, стало только хуже. На Украине даже мем есть такой: это уже Европа, или будет еще хуже?" – отметил Вячеслав Платон.

"Все выделяемые деньги идут в песок. Мы благодарны Евросоюзу. Да, действительно, они хотят помочь. Да, искренне... Но проблема не в этом. Деньги всего лишь инструмент для умелых рук, которые знают, что ты хочешь с этим делать. А у нас у власти нет умелых рук, и это реальная проблема. Власти не знают, что делать, и обманывают людей", – считает бизнесмен.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?