Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Незаконные посты в Зоне безопасности остаются на повестке Объединенной контрольной комиссии

29 фев. 16:07   Политика
1707 0

На состоявшемся 29 февраля 2024 года в Бендерах заседании Объединенной контрольной комиссии делегации выступили с предложениями в попытке найти решение проблемы расположенных в Зоне безопасности незаконных постов подчиненных Тирасполю силовых структур. В ходе дискуссий не удалось достичь консенсуса.

Молдавская делегация придерживается позиции, что в Зоне безопасности должна быть обеспечена свобода передвижения, а незаконные посты должны быть удалены из зоны ответственности Совместных миротворческих сил, отмечает Noi.md.

Представители Кишинева также призвали не допускать провокаций во время демонстраций, запланированных на 2 марта в населенных пунктах Зоны безопасности.

Они будут посвящены памяти героев, погибших в 1992 году в борьбе за независимость страны. Общественный порядок будут обеспечивать территориальные подразделения Генерального инспектората полиции, а представителей Миссии ОБСЕ и Украины в Единой контрольной комиссии попросили оказать содействие в мониторинге ситуации в Зоне безопасности.

3
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?