Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Нестеровский подал документы для регистрации на выборах мэра Бельц

18 окт. 2021, 8:28   Политика
2761 0

Кандидат Блока коммунистов и социалистов на пост мэра муниципия Бельцы Александр Нестеровский представил в Окружную избирательную комиссию документы для регистрации.

Этому предшествовал митинг в его поддержку. Нестеровский обещал, что наведет порядок в Бельцах и сделает город примером для всей страны.

Лидер ПСРМ Игорь Додон заявил, что муниципием Бельцы должен руководить крепкий хозяйственник, который смотрит на мэрию не как на трамплин для того, чтобы попасть в парламент.

На данный момент для участия в местных выборов в Бельцах, которые пройдут 21 ноября, документы подали три кандидата. Должность мэра стала вакантной после того, как бывший градоначальник Ренато Усатый ушел в отставку из-за слабых результатов своего избирательного блока на парламентских выборах 11 июля.

О намерении принять участие в этих выборах ранее официально заявили депутат Борис Маркоч, бывший депутат от Платформы DA Арина Спэтару и известный бельцкий предприниматель и политик Николай Кирильчук. Первый будет баллотироваться в качестве кандидата от Партии «Действие и солидарность» (PAS), а второй - как независимый кандидат.


Николай Кирильчук отметил, что принял такое решение после многочисленных встреч с жителями города, земляками, изучив ситуацию в городе, и он намерен при поддержке бельчан поднять родной город из руин, возродить, построить новый город будущего, красивый, современный город мечты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?