X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Некоторые госслужащие могут быть наказаны. Узнайте почему?

27 июн. 2019, 7:51   Политика
3989 0

Жаркие дискуссии на заседании Комиссии по национальной безопасности. Члены парламента утвердили законопроект, предусматривающий наказание государственных служащих, вовлеченных в предвыборную агитацию.

Проект предложен после того, как новое правительство обвинило нескольких государственных секретарей в политических действиях в пользу ДПМ, сообщает Tv8.md.

Законопроект был выдвинут группой депутатов от блока ACUM. По их словам, такой закон был необходим особенно потому, что в ходе предвыборной кампании в феврале ряд государственных служащих агитировали за Демократическую партию. Авторы предлагают, чтобы сотрудники были привлечены к дисциплинарной ответственности или даже уволены, в зависимости от серьезности нарушения. А IP-адрес их служебных компьютеров будет использоваться в качестве улики, доказать, занимался ли чиновник предвыборной агитацией в рабочее время.

До сих пор, согласно поправкам, введенным ДПМ, в парламенте прошлого созыва государственных секретарей нанимали по конкурсу, заменив ими должность вице-министра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?