X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Недовольные ценами на топливо депутаты БКС требуют ликвидации НАРЭ

31 мая. 2022, 12:52   Политика
5437 0

Обеспокоенные цепным ростом цен, особенно повышением цен на топливо, депутаты Блока коммунистов и социалистов требуют отставки руководства НАРЭ и даже ликвидации учреждения.

«Каждый день цены на топливо растут, и это становится психологической нагрузкой для каждого гражданина, деловых людей. Ситуация банальная, мы не слышим внятного объяснения ни от исполнительной власти, ни от НАРЭ. У нас вопрос: что происходит и что делает НАРЭ? Их устраивает рост цен, они могут себе это позволить, а рядовому гражданину остается только страдать. Мы выступили с несколькими инициативами, чтобы помочь гражданину в доступе к топливу или природному газу», — заявил социалист Петр Бурдужа.

Депутат БКС Влад Бэтрынча подчеркнул в свою очередь, что сейчас самое время ликвидировать НАРЭ и передать полномочия правительству Республики Молдова.

«НАРЭ не делает ничего, чтобы помочь гражданам. Доход НАРЭ за прошлый год составляет более 100 миллионов леев, из которых 70 миллионов приходится на фонд оплаты труда. Директор НАРЭ получает один миллион леев в течение одного года. Мы требуем ликвидации этого агентства и передачи полномочий правительству. Исполнительная власть должна быть учреждением, помогающим гражданам Республики Молдова. Правительство ничего не делает и не имеет представления о том, как государство может заработать больше денег», – отметил Бэтрынча на брифинге для прессы.

Депутаты выступают с предложением вернуться к ценам 13 леев за литр дизельного топлива и максимум 17 леев за литр бензина.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?