X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Недействительные выборы в Кишиневе: выводы специальной комиссии

2 ноя. 2018, 9:40   Политика
3097 2

Запрет на предвыборную агитацию за день до выборов и в день выборов может быть отменен. Предвыборная агитация будет запрещена только в непосредственной близости от избирательных участков и в непосредственной близости, отмечает Noi.md.

Такая рекомендация содержится в докладе об анализе, экспертизе и оценке избирательного законодательства, публикацию которого подкрепляло признание недействительными новых местных выборов в столичном муниципалитете. Доклад подготовлен специальной юридической комиссией по назначениям и иммунитету.

Согласно докладу, «День молчания» неоднозначно регулируется в международной практике, а его отмена не подрывает принципы, изложенные в избирательных регламентах. Эта позиция также была поддержана Ассоциацией Promo-LEX.

В то же время в докладе рекомендуется регулировать избирательную рекламу, предвыборные дебаты в Интернете и социальных сетях, а также даются четкие положения по борьбе с интернет-пропагандой, в частности для предотвращения и пресечения потока ложных новостей.

В то же время члены комиссии установили, что решение об отмене местных выборов не является первым в истории Республики Молдова, по крайней мере, существует 32 прецедента в различных районах страны за последние 19 лет, согласно статистике Центральной избирательной комиссии.


Кроме того, анализ и данные, полученные юридической комиссией по назначениям и иммунитету, показали, что действующее законодательство является достаточным и соответствует всем международным стандартам проведения свободных, справедливых и демократических выборов.

При подготовке доклада юридическая комиссия получала информацию от Центральной избирательной комиссии, Министерства юстиции, ВСП, Министерства иностранных дел и европейской интеграции, Ассоциации Promo-Lex, Центра ресурсов о правах человека и Гражданской коалиции за свободные и справедливые выборы. Кроме того, состоялись публичные дебаты для обсуждения основных вопросов и решений в контексте признания недействительными новых местных выборов в Кишиневе 20 мая и 3 июня 2018 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?