X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Назван обладатель двойной идентичности из окружения Плахотнюка (ВИДЕО)

6 фев. 2020, 16:31   Политика
4014 0

Президент Игорь Додон подтвердил, что третьим лицом, получившим вторую идентичность, наряду с бывшим лидером Демократической партии Владимиром Плахотнюком и Сергеем Яраловым, является миллионер Важа Джаши.

Об этом заявил глава государства в новом выпуске программы «Президент отвечает».

«В ноябре прошлого года после заседания Высшего совета безопасности я сообщил вам, что получил информацию о том, что есть два человека, которые, по мнению СИБ и других структур, незаконно получили вторую идентичность. Я сказал, что одним из них является Плахотнюк, а второго я не назвал, потому что Служба заявила, что это секретная информация. Сегодня я могу вам сказать, что второй человек - это не Яралов, а Важа Джаши», - отметил Додон, передает NOI.md со ссылкой на tv8.md.

Ранее холдинговая компания Trans-Oil Group выпустила пресс-релиз, в котором опровергает информацию о том, что Важа Джаши имеет двойную идентичность. «Мы со всей ответственностью заявляем, что эта информация является ложной», - подчеркнули представители компании.

Важа Джаши был членом совета директоров Ассоциации деловых людей Влада Плахотнюка. Кроме того, бизнесмен был первым заместителем председателя совета директоров Victoriabank, когда Влад Плахотнюк был председателем правления, а также был акционером OTIV Prime Holding - компании, которая также принадлежит Плахотнюку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?