X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Назначен новый председатель парламентской Комиссии по вопросам права

2 фев. 7:15   Политика
2561 0

Депутат от партии "Действие и солидарность" Вероника Рошка возглавит парламентскую Комиссию по вопросам права, назначениям и иммунитету.

Назначение было произведено парламентом после того, как 19 января депутат Олеся Стамате подала в отставку с поста председателя Комиссии, передает IPN.

Кроме того, на первом заседании весенней сессии депутаты назначили депутата ПДС Адриана Белого председателем Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье. Ранее эту комиссию возглавлял нынешний министр образования Дан Перчун.

Изменения коснулись и состава Комиссии по внешней политике и европейской интеграции. Председателем комиссии была назначена депутат Инна Кошеру. Это назначение произошло после того, как депутат Дойна Герман была избрана вице-председателем парламента вместо Михаила Попшоя, назначенного министром иностранных дел.

Парламент также утвердил изменения в номинальном составе Постоянного бюро парламента. Согласно решению, депутаты Олеся Стамате и Михаил Попшой были исключены из состава постоянного бюро, а в его состав включены депутаты Ион Грозу, Адриан Белый и Лариса Волох.


В парламенте 11-го созыва имеется 11 постоянных парламентских комиссий. Фракции назначают своих членов в постоянные комиссии с учетом их пропорционального представительства в законодательном органе.

1
0
0
3
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?