X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Назначен новый директор Центра по госзакупкам в области здравоохранения

9 авг. 2019, 16:10   Политика
2979 0

Центр по госзакупкам в области здравоохранения возглавил новый руководитель после увольнения бывшего директора Ивана Анточа. Им стал Эдуард Патик, юрист по профессии с опытом работы в прокуратуре.

Об этом на своей странице в Фейсбуке объявила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Алла Немеренко.

«В четверг назначила руководителем Центра по госзакупкам в области здравоохранения г-на Эдуарда Патика, юриста по профессии, который несколько лет назад занимал должность прокурора, и я уверена, что он сможет вернуть это агентство на службу народу», - написала министр.

До сих пор не было опубликовано CV нового директора, но судя по документам прокуратуры, размещенным в Интернете, Эдуард Патик в прошлом был прокурором в составе Отдела по делам несовершеннолетних и правам человека Главного следственного управления Генеральной прокуратуры. В 2012 году прокурор получил предупреждение от дисциплинарной коллегии за необоснованное отсутствие на рабочем месте.

Эдуард Патик оспорил это решение, но Высший совет прокуроров признал поданную жалобу необоснованной, оставив в силе решение Дисциплинарной коллегии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?