Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Наталья Гаврилица участвует в Мюнхенской встрече лидеров

29 ноя. 2022, 10:15   Политика
5456 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица сегодня участвует в Мюнхенской встрече лидеров, которая проходит в Бухаресте и является форматом Мюнхенской конференции по безопасности.

Глава молдавского правительства тематическим выступлением откроет во вторник заседание Dark Clouds Over the Black Sea? Regional Security in Flux.

Мюнхенская встреча лидеров проводится при закрытых дверях в соответствии с правилами Chatham House, а ее гостям предлагается активно участвовать во всех заседаниях. Цель создания данного формата – создать пространство для генерации новых идей и жизнеспособных решений наиболее актуальных вопросов внешней политики и безопасности.

Мероприятие собрало в Бухаресте участников высокого уровня из более чем 25 стран, в том числе лидеров общественного мнения, аналитиков, экспертов, действующих и бывших официальных лиц. Это первая Мюнхенская встреча лидеров с 2009 года, которая проводится в Восточной Европе. Последний раз мероприятие проводилось в Вашингтоне в мае 2022 года.

В ходе однодневного визита в столицу Румынии премьер-министр Наталья Гаврилица проведет двустороннюю встречу с премьер-министром Румынии Николае Ионелом Чукэ.

2
0
0
1
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?