X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Наталья Гаврилица рассказала о своих отношениях с Дорином Речаном и Майей Санду

24 мар. 2023, 8:45   Политика
3611 1

Бывший премьер-министр Наталья Гаврилица заявила, что общается с коллегами, ушедшими в отставку после падения ее правительства, а отношения с Дорином Речаном и Майей Санду «основаны на тех же ценностях».

«Когда ценности совпадают, когда у вас одинаковые цели, когда цель связана с определенным видением развития страны, вы можете преодолеть все», — заявил Гаврилица в эфире передачи Cutia Neagră.

«Программа, с которой мы пришли к власти, стала менее актуальной из-за смены контекста. Контекст безопасности изменился, произошло политическое истощение. Чтобы справиться с трудностями, я вместе с командой подумала, что необходима перезагрузка.

Я общаюсь с ушедшими коллегами, но считаю, что будет правильно, если они сами скажут, чем сейчас занимаются. Г-н Литвиненко является членом ПДС и, как и я, входит в руководящие органы партии. С Майей Санду и Дорином Речаном у нас отношения, основанные на одних и тех же ценностях. Наши отношения могут пережить любое потрясение. Когда ценности совпадают, когда у вас одинаковые цели, когда цель связана с определенным видением развития страны, вы можете преодолеть все. Мы перезагрузили правительство там, где требовалось новое дыхание», — сказала Гаврилица.

Бывший премьер-министр Наталья Гаврилица передала новому премьер-министру Дорину Речану приоритетные документы для деятельности правительства и лично поздравила его с назначением.


«Ожидания в отношении исполнительной власти очень высоки, а задачи соизмеримы. Должны быть завершены основные реформы в рамках девяти условий для начала переговоров о вступлении в Европейский союз», – заявила Гаврилица.

Правительство Гаврилицы пало после 1,5 лет полномочий. После тайного совещания в президентуре премьер-министр Наталья Гаврилица подала в отставку.

1
2
0
1
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?